Timbale en Argent 2e Coq de province 1er titre... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Timbale en Argent 2e Coq de province 1er titre (1809-1819), poinçon d'Orfèvre OP surmonté d'une étoile, monogramme S B gravé en bordure, hauteur 9,5 cm, poids 78,80 g [légère déformation de la base]
Silver Timbale 2e Coq de province 1er titre (1809-1819), goldsmith's mark OP surmounted by a star, monogram S B engraved on the rim, height 9,5 cm, weight 78,80 g [slight deformation of the base]
Silberne Timbale 2e Coq de province 1er titre (1809-1819), Goldschmiedemarke OP mit Stern, Monogramm S B auf dem Rand eingraviert, Höhe 9,5 cm, Gewicht 78,80 g [leichte Deformation des Sockels]