Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

LIMOGES : Pot couvert en porcelaine de LIMOGES à décor de fleurs et d'oiseaux japonisant, fin XIXe-début XXe, marque B C sous la base et magasin Bradtké Luxembourg, hauteur 12 cm + 2 autres pots de 8,5 et 7 cm sans leur couvercle + une petite cruche verte et dorée, réserve décorée d'une scène galante, LIMOGES, début XXe siècle, hauteur 14 cm | LIMOGES : Covered pot in LIMOGES porcelain decorated with flowers and japanese birds, end of 19th-beginning of 20th century, mark BC under the base and Bradtké Luxembourg shop, height 12 cm + 2 other pots of 8,5 and 7 cm without their cover + a small green and gilded jug, reserve decorated with a gallant scene, LIMOGES, beginning of 20th century, height 14 cm | LIMOGES : Gedeckte Kanne aus LIMOGES-Porzellan, verziert mit Blumen und japanischen Vögeln, Ende 19. - Anfang 20. Jh., Marke BC unter dem Sockel und Bradtké Luxembourg Shop, Höhe 12 cm + 2 weitere Kannen von 8,5 und 7 cm ohne Deckel + eine kleine grüne und vergoldete Kanne, Reserve verziert mit einer galanten Szene, LIMOGES, Anfang 20. Jh., Höhe 14 cm