(ARGENT) Ensemble de cuillères en Argent par des... Lot 135
Résultat :
Estimation :
(ARGENT) Ensemble de cuillères en Argent par des Maîtres Orfèvres Alsaciens : 1. 5 grandes par BUTTNER, monogrammées, 2. 12 petites par KRUGER, poinçon Minerve, monogrammées, 3. 6 petites par RIESING, trace de vermeil, chiffrées, 4. 6 petites avec monogramme, Poids 552 g
(SILVER) Set of silver spoons by Alsatian Master Goldsmiths: 1. 5 large by BUTTNER, monogrammed, 2. 12 small by KRUGER, Minerva mark, monogrammed, 3. 6 small by RIESING, trace of vermeil, figured, 4. 6 small with monogram, Weight 552 g
(SILBER) Satz Silberlöffel von elsässischen Goldschmiedemeistern: 1. 5 große von BUTTNER, monogrammiert, 2. 12 kleine von KRUGER, Minerva-Marke, monogrammiert, 3. 6 kleine von RIESING, Spur von Vermeil, figuriert, 4. 6 kleine mit Monogramm, Gewicht 552 g