Ensemble de DEUX GRAVURES :
1. Ville et Château... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Ensemble de DEUX GRAVURES :
1. Ville et Château de Heudelberg, dessiné et gravé par OUTHWAITE (XIXe). 15 x 20.5 cm (à vue)
2. Arènes de Nimes, dessiné et gravé par Prosper Hyacinthe DE VILLIERS (1816-1879)
Set of TWO ENGRAVINGS :
1. City and Castle of Heudelberg, drawn and engraved by OUTHWAITE (XIXth). 15 x 20.5 cm (at sight)
2. Arena of Nimes, drawn and engraved by Prosper Hyacinthe DE VILLIERS (1816-1879)
Satz von ZWEI Radierungen :
1. Stadt und Schloss Heudelberg, gezeichnet und gestochen von OUTHWAITE (19. Jh.). 15 x 20.5 cm (auf Sicht).
2. Arènes de Nimes, gezeichnet und gestochen von Prosper Hyacinthe DE VILLIERS (1816-1879).