Louis Bollinger dit BOLI (fin 19ème-début 20ème)... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Louis Bollinger dit BOLI (fin 19ème-début 20ème)
Ensemble de deux marqueteries : 1.Vue de village et cigogne, format rond, diamètre : 8 cm (à vue). 2. Cigogne dans son nid, Strasbourg. 17 x 12 cm (à vue).
Les deux marqueteries sont signées en bas à droite.
Louis Bollinger known as BOLI (late 19th-early 20th century)
Set of two marqueteries : 1.view of a village and a stork, round format, diameter : 8 cm (at sight). 2. Stork in its nest, Strasbourg. 17 x 12 cm (at sight).
The two marquetries are signed in bottom on the right.
Louis Bollinger, genannt BOLI (Ende 19. Jh., Anfang 20. Jh.)
Set aus zwei Intarsien: 1.Dorfansicht und Storch, rundes Format, Durchmesser: 8 cm (auf Sicht). 2. Storch in seinem Nest, Straßburg. 17 x 12 cm (auf Sicht).
Beide Intarsien sind unten rechts signiert.