Arsène MATTON (1873-1953)
Enfants et oie
Bronze... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Arsène MATTON (1873-1953)
Enfants et oie
Bronze à patine dorée
Signé sur la base
Socle en marbre type brocatelle rouge
22 x 19 x 19 cm
Arsène MATTON (1873-1953)
Children and goose
Bronze with golden patina
Signed on the base
Marble base in red brocatelle type
22 x 19 x 19 cm
Arsène MATTON (1873-1953)
Kinder und Gans
Bronze mit goldener Patina
Signiert auf dem Sockel
Marmorsockel in roter Brokatfarbe
22 x 19 x 19 cm