Berthold MAHN (1881-1975)
Arrière d'une maison... Lot 285
Résultat :
Estimation :
Berthold MAHN (1881-1975)
Arrière d'une maison et clocher d'église
Encre et aquarelle
Signé et daté octobre 1930 en bas à droite
Dédicacé à Jean Hoepffner (ancien directeur des DNA)
45 x 31 cm (à vue)
Berthold MAHN (1881-1975)
Back of a house and church tower
Ink and watercolor
Signed and dated October 1930 in the lower right corner
Dedicated to Jean Hoepffner (former director of DNA)
45 x 31 cm (at sight)
Berthold MAHN (1881-1975)
Rückseite eines Hauses und Kirchturm
Tinte und Aquarell
Signiert und datiert Oktober 1930 unten rechts.
Mit einer Widmung an Jean Hoepffner (ehemaliger Direktor der DNA).
45 x 31 cm (auf Sicht)