SAMOVAR et PLATEAU en cuivre jaune, les poignées... Lot 244
Résultat :
Estimation :
SAMOVAR et PLATEAU en cuivre jaune, les poignées mobiles en bois tourné, base carrée à 4 pieds, 5 Poinçons circulaires avec inscription en cyrillique, fin XIXe siècle, hauteur 40 cm
SAMOVAR and PLATEAU in yellow copper, the mobile handles in turned wood, square base with 4 legs, 5 circular punches with inscription in Cyrillic, end of XIXth century, height 40 cm
SAMOVAR und PLATEAU aus gelbem Kupfer, die beweglichen Griffe aus gedrechseltem Holz, quadratische Basis mit 4 Füßen, 5 kreisförmige Punzen mit kyrillischer Inschrift, Ende des 19. Jahrhunderts, Höhe 40 cm