(SCULPTURE/RELIGIOSA) Vierge ou sainte Femme en... Lot 216
Résultat :
Estimation :
(SCULPTURE/RELIGIOSA) Vierge ou sainte Femme en bois sculpté, doré et polychromé. Debout, elle est vêtue d’une robe ceinturée et d’un manteau dont un pan revient sur le devant.
XVIIe siècle
Hauteur : 56 cm.
(accidents et manques)
Expert : Cabinet Laurence Fligny
(SCULPTURE/RELIGIOSA) Virgin or holy woman in carved wood, gilded and polychromed. Standing, she is dressed in a girdled dress and a cloak with a flap on the front.
17th century
Height : 56 cm.
(accidents and missing parts)
(SCULPTURE/RELIGIOSA) Jungfrau oder heilige Frau aus geschnitztem, vergoldetem und polychromiertem Holz. Stehend ist sie mit einem gegürteten Kleid und einem Mantel bekleidet, dessen eine Seite nach vorne zurückkehrt.
17. Jahrhundert
Höhe: 56 cm.
(Unfälle und Fehlstellen)
Sachverständiger: Cabinet Laurence Fligny