VASE MEDICIS en porcelaine, à décor d'une scène... Lot 52
Résultat :
Estimation :
VASE MEDICIS en porcelaine, à décor d'une scène de taverne et d'un paysage maritime au voilier.
Manque à la dorure.
XIXème siècle
Hauteur : 27 cm
On y joint un autre petit Vase Médicis à décor de paysages romantiques.
Accidenté au col et à la base.
Hauteur : 27,5 cm
MEDICIS VASE in porcelain, decorated with a tavern scene and a seascape with a sailing boat.
Missing gilding.
19th century
Height : 27 cm
Another small Medici Vase decorated with romantic landscapes.
Accident to the neck and the base.
Height : 27,5 cm
MEDICIS VASE aus Porzellan mit Dekor einer Tavernen-Szene und einer Seelandschaft mit Segelboot.
Fehlstelle in der Vergoldung.
19. Jahrhundert
Jahrhundert. Höhe: 27 cm.
Dazu kommt eine weitere kleine Medici-Vase mit einem Dekor aus romantischen Landschaften.
Accidenté am Hals und an der Basis.
Höhe: 27,5 cm