Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Lot de 3 fers ; l'un à décor de ferronnerie végétal et floral sur consoles de même, l'autre à décor de ferronnerie balustre à fleurons et losange Directoire, le dernier à décor d'acanthes adossées sur fleurette, fin 18ème / début 19ème siècle : Marque : sur l'un, une « virgule » estampillée sur chaque face du pied. Mesures : 28,5 x 11,5 mm, 19 x 3,5 mm, 11,5 x 5,5 mm