Enfilade en bois naturel ouvrant à trois vantaux. Elle repose sur des pieds toupies surmontés de montant en colonnes cannelées.
Travail du XVIIIe siècles.
H. 111,5 L. 215 P. 59 cm.
(restaurations, accidents et manques)