LALIQUE France
Modèle Grand Nacré. Réédition en 1991 par Marie-Claude Lalique, d'après un modèle original créé en 1919.
Deux sujets en cristal moulé pressé, l'un dans les tons opalescent à décor émaillé argent, noir et rose ; l'autre dans les tons vert à décor émaillé argent, noir et bleu.
Signés sous l'aile.
H. 6 cm.
Dans leurs pochettes.