GUÉRIDON tripode à crémaillère en acajou, plateau... Lot 7
Résultat :
Estimation :
GUÉRIDON tripode à crémaillère en acajou, plateau à bascule, les pieds avec incrustation de bois, galerie de cuivre ajouré et plateau marbre. Époque Louis XVI. H. 76 cm. D. 40 cm. Restaurations d'usage.