Lot n° 264

Résultat :
Estimation :

PAUL DUBOIS (FRANÇAIS, 1829-1905) : UNE FIGURE EN BRONZE REPRÉSENTANT UN GARÇON PAUL DUBOIS (FRANÇAIS, 1829-1905) : UNE FIGURE EN BRONZE D'UN GARÇON l'enfant paysan tenant une urne dans sa main gauche et criant, sur un socle naturaliste, signé 'Dubois', patine brun foncé, _x000D_ . 40cm de haut