PAUL DUBOIS (FRENCH, 1829-1905): A BRONZE FIGURE... Lot n° 264
Résultat :
Estimation :
PAUL DUBOIS (FRANÇAIS, 1829-1905) : UNE FIGURE EN BRONZE REPRÉSENTANT UN GARÇON
PAUL DUBOIS (FRANÇAIS, 1829-1905) : UNE FIGURE EN BRONZE D'UN GARÇON
l'enfant paysan tenant une urne dans sa main gauche et criant, sur un socle naturaliste, signé 'Dubois', patine brun foncé, _x000D_
.
40cm de haut