ALSACE-LORRAINE, Ménard (René). L'ART EN ALSACE-LORRAINE.... Lot 60
Résultat :
Estimation :
[ALSACE-LORRAINE], Ménard (René). L'ART EN ALSACE-LORRAINE. Paris, Libraires de l'Art, Charles Delagrave, 1876.
in-4 demi-chagrin prune à coins , dentelle dorée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Nombreuses gravures.
Bel exemplaire bien relié , rousseurs éparses.