Lot n° 654

Résultat :
Estimation :

Ginbari Vase, Japan, Kawaguchi Bunzaemon (aktiv 1860-nach 1910), ,ovoide Form, Silberfassung, transparentes Cloisonné-Emaile auf Silberfoliengrund, in Repoussé-Technik gehämmertes sowie eingeschnittenes Design, das in einem weiteren Schritt mit transluzenter farbiger Emaille und transparenter farbloser Emaille überzogen wird, polychromes Goldfisch- und Wasserlilien-Dekor, Boden gemarkt, Provenienz: Sammlung Dr. Hierling, H: 9,5. Limit 180,-