PETITE GARDEUSE D'OIES DANS UN PAYSAGE. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 27 x 35 cm. Ancienne provenance : Vente Maître Rheims, expert Cailac, Paris, 24 décembre 1952, n° 145.