Lot n° 1

Estimation :

LES MARTYRS DES SAINTS THOMAS, JEAN ET JACQUES LE MAJEUR. Plume et encre noire, lavis gris, passé au stylet. À vue : 22,5 x 41,5 cm. Annoté "da Ponte" en bas à droite. Taches, déchirures et manques en bordure, décoloration Provenance : ancienne collection Johan Conrad Spengler (1767- 1839), cachet à sec dans le bas (Lugt 1434).