Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Inscription dans un cartouche horizontal rouge : Yoshitsune yumi nagare no zu. Nishiki-e, triptyque (sanmaitsui), oban tate-e (37 x 76 cm). Signé : Ichiyusai Kuniyoshi-ga dans un cartouche en forme de gourde avec un paulownia (yoshikiri). Éditeur : hayashiya Shohei, Edo. Deux sceaux de censeurs : Murata, Kinugasa (uniquement sur l'impression centrale). Daté d'environ 1847-50.