Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

De la série "Comparaisons japonaises et chinoises pour les chapitres du Genji (Wakan Nazorae Genji E Awase)". Nishiki-e, oban tate-e (36 x 24 cm). Signé : Ichiyudsai Kuniyoshi-ga. Sculpteur de blocs (hori) : Shoji. Éditeur : Iseya. Sceaux de la censure aratame et daté de l'année du lapin, 1855.