Lot en argent (minimum 925°°) comprenant:
- pelle à sel à décor de palmette stylisée
- cuiller à verre d'eau à décor de personnage tenant une coupe, style du XVIIIème s.
- cuiller à dessert modèle filet, après 1838
- cuiller à dessert, modèle filet, Paris 1809-1819
- petit boite ovale en argent ciselé
- petite tasse chantournée
- monture de carafe (?) en argent à décor repoussé de feuilles
Poids total: 218 g