Lot de verrerie à décor or comprenant:
- deux verres en verre taillé à décor or de grappe de raisin, XXe siècle, H.: 10 cm
- carafe à décor or (bouchon rapporté)
- pichet à orangeade et trois verres en cristal taillé et doré (éclats).
- petit verre en verre taillé et décor or