Lot de bibelots dont:
- grenade en terre cuite
- feuille en porcelaine de Canton (cassée-collée)
- vase en faïence marocaine (cassé-collé)
- mortier en marbre
- cache-pot en terre vernissée verte
- cache-pot en grès type raku, Diam.: 15,5 cm
- boite gainée de cuir rouge, moderne, 78 x 16 x 11 cm
- boite en métal repoussé à décor de scènes villageoises dans le goût flamand du XVIIe siècle, moderne, 10 x 14 x 11,5 cm
- vases de mariées