PAIRE DE TABLES BASSES
AVEC PLATEAU DE LAQUE ESCAMOTABLE
Italie, fin du XIXe siècle sculpté dans du vieux bois.
Bois sculpté et doré.
H. 52 cm L. 74 cm l. 74 cm
Nombreux accidents à la dorure et importantes lacunes
de laque sur les plateaux.