Lot n° 156

Estimation :

PAIRE DE TABLES BASSES AVEC PLATEAU DE LAQUE ESCAMOTABLE Italie, fin du XIXe siècle sculpté dans du vieux bois. Bois sculpté et doré. H. 52 cm L. 74 cm l. 74 cm Nombreux accidents à la dorure et importantes lacunes de laque sur les plateaux.