TABLE DE SALLE À MANGER
Fin d'époque Louis XVI
Acajou.
L. 175 cm l. (avec une rallonge) 192 cm
Il sera fourni deux allonges en placage d'acajou et deux
allonges en bois blanc. (Dim.175 x 50 cm pour chaque allonge).
À deux extrémités abattantes. Elle repose sur quatre pieds à
pans coupés et légèrement fuselés, sur roulette.
Sans allonge, la table ne ferme pas parfaitement.