Lot n° 84

Estimation :

TABLE DE SALLE À MANGER Fin d'époque Louis XVI Acajou. L. 175 cm l. (avec une rallonge) 192 cm Il sera fourni deux allonges en placage d'acajou et deux allonges en bois blanc. (Dim.175 x 50 cm pour chaque allonge). À deux extrémités abattantes. Elle repose sur quatre pieds à pans coupés et légèrement fuselés, sur roulette. Sans allonge, la table ne ferme pas parfaitement.