74 A - SUITE DE QUATRE PAIRES DE RIDEAUX EN BROCART
Fond... Lot 74 1
Résultat :
Estimation :
Fond satin framboise, style Renaissance, décor en fil d'or d'un vase de fleurs entre des
oiseaux dans un réseau de rubans de dentelle, feuilles de vigne et raisins, molletonné,
doublé, frangé, avec leurs embrasses en passementerie à deux glands. (Insolé sur les
côtés).
3, 92 x 2, 34 m - Métrage : 123 m en 1, 20 m
Avec 8 patères en bronze doré à motif de rosace : 10,5 cm - Ø. 6 cm
Assortie au lot suivant.
Vendues séparément avec faculté
de réunion. Nous invitons
les internautes à activer le son
de leur application.