PARAVENT À QUATRE FEUILLES
À SOMMET CINTRÉ À ENCADREMENT
D'UNE BAGUETTE DE BOIS MOULURÉ ET DORÉ
Chaque feuille : 161 x 63 cm
La monture de ce paravent a été ornée d'un très beau damas crème brodé en camaïeu de soie bleue et fil d'or de rinceaux et fleurs, doublure d'un velours rose (importantes usures et accidents particulièrement sur le panneau de droite).
Reste les garnitures uniquement sur les deux panneaux du centre, les deux panneaux des deux extrémités n'ont plus leur garniture de soie, lesquelles trop insolées se sont effritées.
Vendu en l'état
Photos qui ne sont plus conformes au catalogue