Lot n° 28

Estimation :

Lot comprenant un pot à gingembre sphérique et un vase couvert, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes et enfants, le second avec une marque apocryphe Qianlong. Chine, fin XIXe siècle. H. 20 cm - 21,5 cm (Un couvercle rapporté, l’autre couvercle restauré)

A lire aussi