Lot n° 18

Estimation :

Paire de vases à haut col, en grès de Nankin, à décor polychrome de villages fortifiés sur les berges d’un fleuve, animé de personnages et embarcations. Chine, fin XIXe siècle H. 36,5 cm (Fêle au col de l’un)

A lire aussi