Lot n° 7

Estimation :

Paire d’assiettes en porcelaine et émaux à décor d'une scène rurale dans un paysage montagneux La bordure est ornée d’une frise de motifs géométriques, signé Shanshi au dos. Famille rose, Chine, 2ème moitié du XXème siècle D. : 24 cm petit éclat sur le talon

A lire aussi