Paire de salerons en verre teinté bleu partiellement, cerclages en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre), les pelles à sel en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre). Poids brut total : 92g75. 3,5 x 5 cm. En coffret d'origine.