WALKER & HALL, Sheffield. Théière en métal argenté, à décor de godrons, l'anse et la prise en bois sculpté. 17 x 23.5 cm. On y joint un petit sucrier (7.5 x 13.5 cm) et un pot-à-lait (6 x 9.5 cm) en métal argenté anglais.