E.P., Angleterre. Partie de service à thé de deux pièces, en métal argenté à riche décor gravé, comprenant : -1 théière, l'anse et la prise en bois sculpté. 17 x 30 cm ; -1 sucrier (manque le couvercle). 11 x 20 cm. Xxème siècle.