Couvert à salade, les manches en argent fourré à décor gravé de fleurs sur fond guilloché avec médaillons (chiffrés), fourchon/cuilleron en ivoire sculpté de belle patine. Fin du XIXème siècle. Poids brut total : 156g. Long : 28 cm.