*ÉCOLE CHINOISE POSSIBLEMENT PAR CAO YONGPING... Lot 775
Résultat :
Estimation :
*ÉCOLE CHINOISE POSSIBLEMENT PAR CAO YONGPING 曹用平 (1922-2018) CHINE, 20e SIÈCLE Orchidée et rochers et fleurs Ensemble de deux (2) encres et couleurs sur papier Non encadré Avec deux (2) sceaux d'artiste L'un est daté : 1982 Dimensions (le plus grand) : 66,5 x 35,5 cm (comme vu dans la marie-louise, donc légèrement plus grand) - le plus petit (comme vu dans la marie-louise) : 66,5 x 33,5 cm Note : Un artiste basé à Shanghai, inspiré par les peintures de Wu Changshuo (吳昌碩, 1844-1927) et élève de Wang Geyi (1896-1988). Il excellait dans la peinture de fleurs et de légumes et était membre de l'Académie nationale des beaux-arts de Chine. 中国画作,可能为曹用平作(1922-2018) 中国,20世纪 AVIS IMPORTANT : *Ce lot est en importation temporaire. Une TVA supplémentaire sera appliquée sur la facture finale. Le taux dépendra du pays de destination finale. Les seuls acheteurs basés en Irlande seront soumis à une TVA supplémentaire de 13,5%. Veuillez contacter notre bureau (yuchen@adams.ie) pour plus d'informations.