Bague serpent en or jaune 750°/°° ornée d'un saphir rond facetté sur la tête et d'un diamant taillé en rose pour l'oeil.
(une rose manquante à un oeil) Travail du XIXème siècle
TDD: 54
Poids brut: 12,7 g