L.LEROY & Cie à Paris
Montre de poche en or... Lot 31
Résultat :
Estimation :
L.LEROY & Cie à Paris
Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc avec chiffres arabes et chemin de fer, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne).
Début XXème siècle signée et numérotée 10335-320476.
Le dos monogrammé.
Diamètre: 4,5 cm
Poids brut: 60,5 g
(bon état)
Dans son écrin d'origine monogrammé.