Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints et chemin de fer à chiffres arabes pour les minutes, les aiguilles en or ciselé de rinceaux feuillagés.
Mouvement à coq à remontage sur le devant.
Époque fin XVIIIéme- Début XIXème siècle.
Signée Frères Sacré à Lille sur le cadran et le mécanisme et poinçon de maître "SB sous une couronne" sur le fond.
Diamètre: 4,5 cm
Poids brut: 67,7 g