Commode tombeau à façade mouvementée en noyer... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Commode tombeau à façade mouvementée en noyer mouluré et sculpté, à décor de coquilles formant chutes et enroulements sur le tablier, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs.
XVIIIe siècle
Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze ciselé et doré.
H. 79 L. 114 P. 65 cm
Accidents, fentes et quelques restaurations.
Vente sur réitération des enchères suite à la folle enchère de son adjudicataire lors de notre vente du 19 février 2022