Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

École française circa 1800, suiveur de Pietro VANUCCI dit LE PÉRUGIN. Vierge à l'Enfant. Huile sur toile d'origine. Annoté Le Pérugin au dos. 64,5 x 50 cm Rentoilé. Quelques éclats, frottements et petits repeints. Note : L'original de notre tableau se trouve au Walters Art Museum à Baltimore aux États-Unis (inv. 37 475) Vente sur réitération des enchères suite à la folle enchère de son adjudicataire lors de notre vente du 19 février 2022