École française circa 1800, suiveur de Pietro... Lot 33
Résultat :
Estimation :
École française circa 1800, suiveur de Pietro VANUCCI dit LE PÉRUGIN. Vierge à l'Enfant.
Huile sur toile d'origine. Annoté Le Pérugin au dos.
64,5 x 50 cm
Rentoilé. Quelques éclats, frottements et petits repeints.
Note : L'original de notre tableau se trouve au Walters Art Museum à Baltimore aux États-Unis (inv. 37 475)
Vente sur réitération des enchères suite à la folle enchère de son adjudicataire lors de notre vente du 19 février 2022