Commode tombeau en placage de bois de violette... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Commode tombeau en placage de bois de violette dans des encadrements de filets de bois clair, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés tels qu'entrées de serrure, poignées de tirage, tablier, chutes et sabots rocailles.
Époque Régence
Plateau de marbre gris veiné blanc.
H. 86 L. 128 P. 56 cm
Accidents, manques, quelques sauts de placage et tablier à refixer.