Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Socle ajouré d'arcatures et orbevoie.
Ütrecht, circa 1520
H. 22,5 cm
Accidents et manques, polychromie postérieure, partie vermoulue
Vente sur réitération des enchères suite à la folle enchère de son adjudicataire lors de notre vente du 19 février 2022