Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

D'après Giovanni Battista SALVI, dit IL SASSOFERRATO. Vierge à l'enfant. Huile sur toile marouflée sur panneau. XIXe siècle 64,5 x 48,9 cm. Cachets de cire au revers du panneau. Frottements le long des bords, craquelures et petits manques, surface irrégulière, repeints Dans un cadre en bois sculpté doré, accidenté.