D'après Giovanni Battista SALVI, dit IL SASSOFERRATO.... Lot 1
Résultat :
Estimation :
D'après Giovanni Battista SALVI, dit IL SASSOFERRATO. Vierge à l'enfant.
Huile sur toile marouflée sur panneau. XIXe siècle
64,5 x 48,9 cm.
Cachets de cire au revers du panneau.
Frottements le long des bords, craquelures et petits manques, surface irrégulière, repeints
Dans un cadre en bois sculpté doré, accidenté.