ETE POURRI (DIPTYQUE), 1980
Acrylique et collage sur carton
Signé sur le côté droit du second élément
Chaque élément est signé et daté au dos 65 × 100 cm (l'ensemble) - 25.59 × 39.37 in.
Acrylic and collage on cardboard
Signed on the right hand side of the second part
Each part is signed and dated at the back
Provenance :
- Galerie Nancy Gillespie et Elisabeth de Laage, Paris
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée)
Exposition :
- Hervé Di Rosa, Groninger Museum, Groningen, Exposition du 4 mai au 22 juin 1986