Lot n° 49

Hervé DI ROSA (Né en 1959)

Estimation :

ETE POURRI (DIPTYQUE), 1980 Acrylique et collage sur carton Signé sur le côté droit du second élément Chaque élément est signé et daté au dos 65 × 100 cm (l'ensemble) - 25.59 × 39.37 in. Acrylic and collage on cardboard Signed on the right hand side of the second part Each part is signed and dated at the back Provenance : - Galerie Nancy Gillespie et Elisabeth de Laage, Paris - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée) Exposition : - Hervé Di Rosa, Groninger Museum, Groningen, Exposition du 4 mai au 22 juin 1986