Lot n° 43

ARMAN (1928-2005)

Estimation :

PAS DE DEUX, 1975 Empreinte (empreinte de violoncelle sur toile) Signée en bas à droite Pièce unique 178 × 138 cm - 70.07 × 54.33 in. (à vue) Imprint (traces of cello on canvas) Signed lower right Unique piece Provenance : - Collection particulière, France (acquis par la mère de l'actuel propriétaire en 1998 Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la fondation A.R.M.A.N sous le numéro ARM 5681