Lot n° 42

Arman (1928-2015)

Estimation :

SANS TITRE, 1956 Empreintes de tampons sur papier marouflé sur panneau Signé et daté en bas à droite 21 × 27 cm - 8.26 × 10.62 in. Rubber stamps imprints Signed and dated lower right Provenance : - Galerie Saqqarah, Gstaad - Galerie Bonnier, Genève Cette œuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand -Ruel sous le numéro 9886 et sera incluse dans les addenda au catalogue raisonné actuellement en préparation Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la fondation A.R.M.A.N sous le numéro ARM 4344