MASQUE-AUTOPORTRAIT, 1968-1972
BRULE PVC thermoformé brûlé monté sur panneau
Signé et daté en bas à droite
Pièce unique 46 × 46 × 3,8 cm - 18.11 × 18.11 × 1.18 in.
Burnt thermoformed PVC mounted on panel
Signed and dated lower right
Unique piece
Provenance :
- Galerie Colette Creuzevault, Paris
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée)
Bibliographie :
- Hommage à César, Editions Colette Creuzevault, Paris, 2005 Œuvre reproduite en page 38 de l'ouvrage
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5550
Une attestation de Madame Colette Creuzevault, en date du 4 octobre 2007, sera remise à l'acquéreur