LES ANGES AUX PORTES DE JERUSALEM, 1961
Fusain, estompe et pastel gras sur papier calque
Signé et daté en bas à droite 55 × 45 cm - 21.65 × 17.71 in.
Charcola, stump and oilstick on tracing paper
Signed and dated lower right
Ce dessin fut réalisé pour l'illustration de l'Apocalypse de Saint-Jean, Joseph Forêt éditeur
Ce dessin est répertorié dans les archives Zadkine sous le numéro P-2142
Un certificat des archives Zadkine pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur