Lot n° 18

Arthur-Luiz PIZA (1928-2017)

Estimation :

SANS TITRE, circa 1960 Ensemble de trois œuvres  Technique mixte sur toile Chaque élément est signé en bas à droite Dimensions de l'œuvre la plus grande : 34,5 × 26 cm - 13.58 × 10.23 in. Dimensions de l'œuvre la plus grande encadrée : 53 × 45 cm - 20.86 × 17.71 in. Set of three elements Mixed media on canvas Each element is signed lower right Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur